Contactos Social English
 
Resultados da época de 2013

Nuno Barros, Luís Ferreira e Emanuel Marques
2º lugar C.N. Triatlo Clubes por Escalões - Veteranos
 
Carolina Silva, Joana Cunha e Eliana Oliveira
Campeãs Nacionais Aquatlo Clubes Escalões - Sénior Femininos
 
Nuno Barros, Luís Ferreira e Emanuel Marques
Campeões Nacionais Aquatlo Clubes por Escalões - Veteranos
 
Carolina Silva - Campeã Nacional Triatlo - Age-Groups 25-29
Joana Cunha - 2º lugar Campeonato Nacional Triatlo - Age-Groups 25-29
Sílvia Pedroso - 3º lugar Campeonato Nacional Triatlo - Age-Groups 40-44
Carolina Silva - Campeã Nacional Triatlo Longo - Age-Groups 25-29
Pedro Magalhães - 2º lugar Campeonato Nacional Triatlo Longo - A-G 25-29
Joana Creissac - 2º lugar Campeonato Nacional Triatlo Longo - A-G 30-34
Sílvia Pedroso - 2º lugar Campeonato Nacional Triatlo Longo - A-G 40-44
Carolina Silva - Campeã Nacional Aquatlo - Age-Groups 25-29
Pedro Magalhães - 2º lugar Campeonato Nacional Aquatlo - A-G 25-29
Luís Ferreira - 2º lugar Campeonato Nacional Individual Aquatlo - V1
Luís Ferreira - 2º lugar Campeonato Nacional Individual Aquabike - V1

 
 
São Silvestre de Lisboa (10km) - 28 de Dezembro
372º - Luis Ferreira - 40:19
1693º (397º Sem Mas) - Ricardo Cunha - 47:36
4126º (168ª Sen Fem) - Joana Cunha - 56:06
 
São Silvestre de Santo Tirso (10km) - 28 de Dezembro
194º (77º Sen) - Nuno Vieira - 38:44
209º (81º Sen) - João Moita - 39:10
307º (52º M40) - Paulo Costa - 41:08
473º (190º Sen) - Paulo Calejo - 43:53
522º (92º M40) - Miguel Vieira - 44:42
638º (256º Sen) - Miguel Almeida - 46:29
666º (270º Sen) - Nuno Pinto - 47:01
848º (359º Sen) - Daniel Oliveira - 50:11
 
Xmas Trail (15km) - 22 de Dezembro
29º (3º Vet) - Paulo Costa - 01:27:49
258º (187º Sen) - Daniel Oliveira - 02:04:34
 
São Silvestre de Vila do Conde (10km) - 21 de Dezembro
47º (11º M40 Mas) - Luis Silva - 0:41:05
58º (28º Sen Mas) - Paulo Calejo - 0:42:10
77º (36º Sen Mas) - Miguel Almeida - 0:43:58
106º (15º M45 Mas)- José Silva - 0:46:25
144º (8ª Sen Fem) - Joana Creissac - 0:48:57
155º (9ª Sen Fem) - Sílvia Pedroso - 0:49:44
172º (11ª Sen Fem) - Maria João Lima - 0:50:38
232º (33º M45 Mas) - José Tavares - 0:57:24
272º (47ª Sen Fem) - Sandra Tavares - 1:11:37
 
São Silvestre Cidade do Porto (10km) - 15 de Dezembro
154 (M35 29) Nuno Vieira - 00:37:14 (líquido: 00:36:33)
363 (M35 73) Pedro Moreira - 00:40:12 (líquido: 00:39:49)
522 (M40 88) Luís Ferreira - 00:41:14 (líquido: 00:40:08)
597 (M20 176) João Moita - 00:41:52 (líquido: 00:39:59)
701 (M40 138) Paulo Costa - 00:42:38 (líquido: 00:40:48)
867 (M55 29) António Santos - 00:43:41 (líquido: 00:42:51)
957 (M20 284) Pedro Magalhães - 00:44:17 (líquido: 00:41:41)
999 (M20 297) Pedro Pereira - 00:44:34 (líquido: 00:44:23)
1060 (M20 318) Paulo Calejo - 00:44:57 (líquido: 00:43:09)
1402 (M45 189) Paulo Neves - 00:46:52 (líquido: 00:45:13)
1571 (M40 273) Rui Pena - 00:47:32 (líquido: 00:45:41)
1809 (M40) Nelson Ruão - 00:48:33 (líquido: 00:46:26)
2408 (M20 698) Joana Creissac - 00:50:49 (líquido: 00:48:42)
Fernanda Cardoso - 00:51:05
2603 (M20 763) Daniel Oliveira - 00:51:34 (líquido: 00:49:15)
2605 (M20 765) Hélder Soares - 00:51:34 (líquido: 00:49:14)
3710 (M35 757) Miguel Almeida - 00:55:31 (líquido: 00:51:55)
3785 (M45 415) Sílvia Pedroso - 00:55:48 (líquido: 00:52:26)
4226 (F40 108) Maria João Lima - 00:51:15 (líquido: 00:51:15)
4789 (F40 152) Anette Kind - 00:59:25 (líquido: 00:55:45)
5790 (M40 890) Luís Marques - 01:03:38 (líquido: 00:56:39)
5867 (M35 1103) João Macedo - 01:03:55 (líquido: 00:56:59)
5917 (F20 398) Carolina Silva - 01:04:11 (líquido: 00:59:37)
5982 (M40 912) Nuno Barros - 01:04:28 (líquido: 01:00:36)
 
Volta a Paranhos (10 km) - 8 de Setembro
131 - Nuno Vieira - 0:37:55
180 - Hélder Soares - 0:39:02
291 - Luís Silva - 0:41:06
460 - Nuno Barros - 0:43:33
473 - Pedro Magalhães - 0:43:45
493 - Emanuel Marques - 0:43:59
598 - José Silva - 0:45:11
655 - David Ferreira - 0:45:47
762 - Rui Pena - 0:47:01
767 - Paulo Costa - 0:47:05
836 - Miguel Almeida - 0:47:47
1115 - Pedro Pereira - 0:50:50
1119 - Daniel Oliveira - 0:50:53
1157 - Joana Creissac - 0:51:27
1278 - Sílvia Pedroso - 0:53:34
1423 - Joana Cunha - 0:55:47
1544 - José Tavares - 0:58:06
 
Duatlo BTT de Santo Tirso (sprint) - 17 de Novembro
65º - David Ferreira - 01:26:34
113º - Daniel Oliveira - 01:34:35
 
Maratona do Porto (42,195 km) - 3 de Novembro
259º - 106º M20 - Nuno Vieira - 03:10:50
282º - 119º M20 - Cláudio Maia - 03:12:29
Paulo Calejo (tempo a rondar as 03:15:00)
667º - 276º M20 - Pedro Reis - 03:27:59
886º - 194º M40 - Paulo Costa - 03:36:16
958º - 204º M40 - Rui Pena - 03:38:54
965º - 17ª F40 - Carla Mendes - 03:39:16
1997º - 65ª F20 - Joana Creissac - 04:14:49
2171º - 359º M45 - Paulo Neves - 04:23:36
 
Family Race (15 km) - 3 de Novembro
268º - 65º M20 - Ricardo Cunha - 01:17:29
1386º - 323º M20 - Daniel Oliveira - 01:34:47
1458º - 888º M35 - João Macedo - 01:35:50
1617º - 107ª F20 - Joana Cunha - 01:38:12
 
Triatlo Longo dos Açores (distância half ironman) - 2 de Novembro
26º - Luis Ferreira - 5:46:12
 
Triatlo Varzim Lazer (super-sprint) - 6 de Novembro
1ª - Carolina Silva - 00:33:19
4ª - Joana Cunha - 00:36:53
5ª - Ana Carvalheira - 00:38:08
7ª - Anette Kind - 00:39:20
10ª - Sílvia Pedroso - 00:41:25
12ª - Ivone Sousa - 00:41:57
14ª - Ana Pinto - 00:44:15
1º - Equipas Feminino
 
9º - Nuno Barros - 00:30:22
11º - Luís Ferreira - 00:31:24
32º - Miguel Almeida - 00:34:30
44º - Cláudio Maia - 00:36:01
3º - Equipas Masculino
 
Meia Maratona de Ovar (21km) - 6 de Outubro
577º - Paulo Calejo - 01:34:25
899º - Cláudio Maia - 01:42:04
 
Iberman (distância ironman) - 5 de Outubro
5ª (3ª AG30-34) - Joana Creissac - 14:54:43
 
301º (29º AG25-29) - Pedro Magalhães - 12:49:07
302º (67º AG40-44) - Rui Pena - 12:49:07
410º (38º AG45-49) - José Silva - 13:47:25
440º (40º AG45-49) - Paulo Neves - 14:00:40
520º (46º AG25-29) - Nuno Pinto - 15:15:49
 
VII Triatlo da Amizade - VN Cerveira (sprint) - 22 de Setembro
4ª - Carolina Silva - 1:49:10
11ª - Joana Cunha - 2:11:25
13ª - Sílvia Pedroso - 2:14:07
14ª - Anette Kind - 2:15:39
 
23º (5º V1) - Nuno Barros - 1:31:28
32º (3º V2) - Paulo Neves - 1:34:17
39º - David Ferreira - 1:36:58
46º (15º V1) - Luís Ferreira - 1:39:58
60º (24º V1) - Paulo Costa - 1:45:20
101º - Daniel Oliveira - 2:14:16
103º (1º V5) - António Santos - 2:29:37
 
Triatlo BTT do Gavião (sprint) - 15 de Setembro
11º 3º V1 Nuno Barros - 1:47:15
17º 3º V2 Paulo Neves - 1:59:30
18º 4º V2 Emanuel Marques - 2:00:57
27º 1º V1-F Sílvia Pedroso - 2:51:20
 
Meia Maratona do Porto - 15 de Setembro
261 - Pedro Reis - 1:28:39
267 - Nuno Vieira - 01:28:50
305 - Cláudio Maia - 01:29:55
        - Carla Mendes - 01:33:00
542 - Paulo Calejo - 01:35:15
592 - António Santos - 01:36:25
763 - Pedro Magalhães - 01:39:23
782 - Paulo Costa - 01:39:35
1862 - Miguel Almeida - 01:52:15
2171 - Paulo Neves - 01:55:41
2288 - Rui Pedro Pena - 01:56:53
2691 - Joana Creissac - 02:00:57
3322 - João Miguel Macedo - 02:09:35
 
Triatlo BTT do Gavião (CN Clubes) - 14 de Setembro
11º (3º V1) - Nuno Barros - 1:47:15
17º (3º V2) - Paulo Neves - 1:59:30
18º (4º V2) - Emanuel Marques - 2:00:57
27º (1º V1-F) - Sílvia Pedroso - 2:51:20
 
Triatlo de Aveiro (CN Clubes - estafetas) - 8 de Setembro
28º (2º VET) Barros/Ferreira/Marques - 1:28:55
34º (3º VET) Neves/Costa/Pena - 1:35:54
35º (SEN) Macedo/Maia/Coelho - 1:46:59
36º (F) Carvalheira/Cunha/Pedroso - 1:52:03
37º (F) Pinto/Sousa/Sucena - 2:06:16
 
Triatlo de Aveiro (CN Individual - olímpico) - 7 de Setembro
74º (31º Sen) - Nuno Pinto - 02:24:34
76º (8º V1) - Rui Pena - 02:25:51
82º (5º V1) - Paulo Neves - 02:28:56
88º (12º V1) - Paulo Costa - 02:30:41
100º (43ª Sen) - Pedro Reis - 02:35:10
106º (1ª V1)- Carla Mendes - 02:37:55
115º (15º Sub23) - Diogo Moreira - 02:44:33
116º (15º V1) - Luís Ferreira - 02:44:33
 
Triatlo de Aveiro (Prova Aberta) - 7 de Setembro
36º (SEN) - Daniel Oliveira - 0:34:48
 
Triatlo do Fundão (CN Clubes - sprint) - 1 de Setembro
53º (1º V2) - Emanuel Marques - 1:09:32
61º (6º V1) - Nuno Barros - 1:11:08
108º (2ª SEN-F) - Joana Cunha - 1:32:40
110º (3ª V1-F) - Sílvia Pedroso - 1:33:39
 
Desafio Islas Cies (10 km natação) - 28 de Julho
42º - Paulo Neves - 3h24m09s
 
Triatlo de Esposende (CN Clubes - sprint) - 28 de Julho
35º (10º Sen Mas) - Pedro Magalhães - 01:01:34
39º (11º Sen Mas) - Daniel Reis - 01:02:03
45º (1º V2 Mas) - Emanuel Marques - 01:02:22
47º (16º Sen Mas) - Nuno Vieira - 01:02:36
60º (23º Sen Mas) - Nuno Pinto - 01:04:58
61º (7º V1 Mas) - Luís Ferreira - 01:04:59
64º (34º Sen Mas) - Pedro Reis - 01:05:28
67º (9º V1 Mas) - Nuno Barros - 01:05:48
85º (12º V1 Mas) - Paulo Costa - 01:08:00
86º (1ª Sen Fem) - Carolina Silva - 01:08:00
89º (5º V2 Mas) - José Silva - 01:09:06
93º (13º V1 Mas) - António Gavina - 01:09:34
94º (37º Sen Mas) - Eurico Coelho - 01:09:34
97º (38º Sen Mas) - Paulo Calejo - 01:10:02
109º (3ª Sen Fem) - Joana Creissac - 01:13:31
110º (41º Sen Mas) - Rómulo Teixeira - 01:14:07
122º (46º Sen Mas) - Miguel Almeida - 01:16:19
126º (47º Sen Mas) - Cláudio Maia - 01:17:17
129º (5ª Sen Fem) - Eliana Oliveira - 01:19:24
130º (2ª V1 Fem) - Sílvia Pedroso - 01:20:13
131º (6ª Sen Fem) - Joana Cunha - 01:20:18
132º (5ª Jun Fem) - Ana Sofia Carvalheira - 01:20:19
 
Triatlo de Esposende (Benjamins Masculinos) - 28 de Julho
11º - João Silva - 00:09:20
15º - Alexandre Pena - 00:09:54
 
Triatlo de Esposende (Infantis Masculinos) - 28 de Julho
21º - Lucas Neves - 00:15:16
 
Triatlo de Vila Viçosa (olímpico) - 21 de Julho
81º (5º V2) - Emanuel Marques - 2:31:42
110º (58º SEN) - Pedro Magalhães - 2:38:05
122º (21º V1) - Nuno Barros - 2:42:26
163º (7º SEN F) - Joana Cunha - 3:17:02
166º (2º V1 F) - Sílvia Pedroso - 3:22:08
 
V Travessia a Nado de Bueu (7,5 km natação) - 20 de Julho
48º - Paulo Neves - 2:10:44
 
V Travessia a Nado de Bueu (4,5 km natação) - 20 de Julho
62º - Anette Kind - 1:32:14
 
Triatlo Longo de Caminha - 14 de Julho
37º (5º AG 25-29) - Pedro Magalhães - 05:41:01
56º (7º AG 45-49) - Emanuel Marques - 05:59:52
64º (13º AG 30-34) - Daniel Bettencourt - 06:02:43
89º (11º AG 45-49) - Paulo Neves - 06:20:12
96º (27º AG 35-39) - Pedro Reis - 06:25:44
101º (23º AG 40-44) - Rui Pena - 06:30:21
115º (26º AG 40-44) - Paulo Costa - 06:39:55
117º (15º AG 45-49) - José Silva - 06:40:29
130º (14º AG 25-29) - Nuno Pinto - 06:50:28
155º (2ª AG 30-34) - Joana Creissac - 07:57:31
157º (2ª AG 40-44) - Sílvia Pedroso - 08:17:02
 
Duatlo da Ribeira de Ovar - 13 de Julho
5º (1º V1) - Luís Ferreira - 0:57:15
 
Triatlo de Abrantes (Prova Aberta) - 6 de Julho
10ª (1ª V3) - Fernanda Sucena - 00:50:26
14ª (4ª SEN) - Ivone Sousa - 00:55:11
16ª (7ª CAD) - Ana Rita Pinto - 00:59:13
 
Aquabike de Raiva - 30 de Junho
31º (3º V1) - Luís Ferreira - 0:48:26
 
Triatlo de Pedrogão Grande (C.N. Clubes) - 29 de Junho
46º (4º V2) - Emanuel Marques - 01:17:30
63º (25º SEN) - Daniel Reis - 01:21:18
79º (32º SEN) - Pedro Magalhães - 01:26:45
114º (5ª SEN F) - Joana Cunha - 01:51:19
116º (3ª V1 F) - Sílvia Pedroso - 01:54:05
DNF - Nuno Barros
 
Triatlo de Pedrogão Grande (Prova aberta) - 29 de Junho
37º - Ivone Sousa - 00:54:09
38º - Ana Rita Pinto - 01:01:24
 
Corrida de S. João (15 km) - 16 Junho 749º (142º M40) - Paulo Costa - 1:08:53
854º (46º M55) - António Santos - 1:10:03
1072 (161º M45) - Paulo Neves - 1:11:58
2587 (26ª F45) - Anette Kind - 1:27:15
 
Gerês Granfondo (146 km) - 16 Junho
Joana Creissac - 7h43m29s
José Silva - 7h43m29s
 
Duatlo de Espinho - 15 de Junho
35º (2º V2) - Emanuel Marques - 00:57:52
38º (14º SEN) - Pedro Reis - 00:58:35
44º (19º SEN) - Pedro Magalhães - 00:59:32
45º (20º SEN) - Daniel Reis - 00:59:37
47º (22º SEN) - Nuno Pinto - 01:00:05
48º (3º V1) - Luís Ferreira - 01:00:05
54º (3º V2) - Paulo Neves - 01:01:01
55º (4º V1) - Paulo Costa - 01:01:20
70º (6º V1) - António Gavina - 01:04:48
74º (3ª SEN F) - Carolina Silva - 01:05:24
75º (38º SEN) - Eurico Coelho - 01:06:44
85º (41º SEN) - Miguel Almeida - 01:09:40
87º (1ª V1 F) - Sílvia Pedroso - 01:12:04
91º (1ª V3 F) - Anette Kind - 01:13:37
DNF - Nuno Barros
2º - Equipa Feminina AASM
7º - Equipa Masculina AASM
 
Aquatlo de Coruche (C.N. Individual) - 10 de Junho
36º (2º V1) - Luís Ferreira - 00:32:52
 
Triatlo de Oeiras (C.N. de Clubes) - 9 de Junho
59º (5º V1) - Nuno Barros - 01:05:36
106º (44º SEN) - Pedro Magalhães - 01:08:58
153º (6º SEN F) - Carolina Silva - 01:12:22
165º (70º SEN) - Eurico Coelho - 01:14:00
249º (100º SEN) - Ricardo Cunha - 01:23:34
 
XXX Triatlo de Peniche (C.N. Grupos de Idade) - 1 de Junho
5º AG 45-49 (40º geral) - Emanuel Marques - 01:09:15
6º AG 40-44 (48º geral) - Nuno Barros - 01:10:04
19º AG 35-39 (84º geral) - Nuno Vieira - 01:12:35
19º AG 40-44 (95º geral) - Luís Ferreira - 01:13:44
11º AG 25-29 (105º geral) - Nuno Pinto - 01:14:54
26º AG 40-44 (134º geral) - Rui Pena - 01:18:09
1ª AG 25-29 (144º geral) - Carolina Silva - 01:19:14
15º AG 25-29 (145º geral) - Pedro Magalhães - 01:19:14
33º AG 40-44 (166º geral) - António Gavina - 01:21:53
36º AG 40-44 (171º geral) - Paulo Costa - 01:22:25
18º AG 25-29 (213º geral) - Ricardo Cunha - 01:27:09
2ª AG 25-29 (214º geral) - Joana Cunha - 01:27:09
42º AG 35-39 (230º geral) - Miguel Almeida - 01:29:41
3ª AG 40-44 (238º geral) - Sílvia Pedroso - 01:32:28
4ª AG 25-29 (242º geral) - Eliana Oliveira - 01:33:01
4ª AG 16-17 (255º geral) - Rita Pinto - 01:55:25
 
XXX Triatlo de Peniche (Prova aberta) - 1 de Junho
15º - Ivone Sousa - 00:21:18
16º - Fernanda Sucena - 00:22:11
 
Matosinhos Beach Aquathlon - 26 de Maio
Classificação Absoluta Feminina:
1ª - Carolina Silva - 15:38
5ª - Joana Cunha - 21:53
9ª - Sílvia Pedroso - 23:07
15ª - Fernanda Sucena - 23:49
19ª - Ivone Sousa - 24:50
20º - Ana Rita Pinto - 25:03
1º - Equipas Femininas
Classificação Absoluta Masculina:
5º - Nuno Barros - 14:23
6º - Nuno Vieira - 14:27
9º - Emanuel Marques - 14:46
10º - Pedro Magalhães - 14:48
11º - Diogo Moreira - 14:51
12º - Nuno Pinto - 15:03
16º - Paulo Costa - 15:41
21º - Daniel Nogueira - 16:54
25º - Rui Pena - 17:43
27º - Eurico Coelho - 18:09
32º - Paulo Calejo - 19:34
35º - Miguel Almeida - 20:23
 
Triatlo Longo de Aveiro - 19 de Maio
59º (42º Sen) - Pedro Magalhães - 4:47:19
99º (59º Sen) - Nuno Pinto - 5:03:36
117º (24º V1) - Paulo Costa - 5:11:15
122º (25º Sen) - Rui Pena - 5:13:15
154º (7ª Sen Fem) - Joana Creissac - 5:27:22
170º (96º Sen) - Pedro Reis - 5:35:18
DNF - José Silva
Estafetas
4º - Silva/Marques/Vieira - 4:29:08
DNF - Neves/Kind
 
Duatlo de Polacos da Serra - 12 de Maio
46º - Daniel Reis - 01:21:46
 
Triatlo de Montemor-o-Velho (C.N. Clubes) - 12 de Maio
47º (2º V1) - Nuno Barros - 01:11:28
50º (14º Sen) - Pedro Magalhães - 01:12:13
54º (1º V1) - Emanuel Marques - 01:12:42
65º (5º V1) - Luis Ferreira - 01:13:54
70º (25º Sen) - Nuno Vieira - 01:15:26
71º (26º Sen) - Nuno Pinto - 01:15:32
89º (9º V1) - Paulo Costa - 01:18:25
92º (3ª Sen Fem) - Carolina Silva - 01:18:52
101º (42º Sen) - Eurico Coelho - 01:20:45
122º (50º Sen) - Paulo Calejo - 01:25:48
131º (55º Sen) - João Macedo - 01:27:20
146º (9ª Sen Fem) - Eliana Oliveira - 01:34:36
147º (10ª Sen Fem) - Joana Cunha - 01:34:37
149º (59º Sen) - Miguel Almeida - 01:35:44
 
Triatlo de Montemor-o-Velho (Prova Aberta) - 12 de Maio
23º - Fernanda Sucena - 00:57:51
24º - Ana Pinto - 00:57:51
 
Aquatlo de Ílhavo (C.N. Clubes) - 11 de Maio
24º (1º Vet M) - Barros/Ferreira/Marques - 40:40 - Campeões Nacionais de Clubes de Aquatlo
28º (28º ABS) - Magalhães/Pinto/Moreira - 43:26
35º (1º Sen F) - Silva/Cunha/Oliveira - 47:24 - Campeões Nacionais de Clubes de Aquatlo
39º (2º Vet M) - Costa/Pena/Maia - 57:44 - Vice-campeões Nacionais de Clubes de Aquatlo
 
Aquatlo de Setúbal - 5 de Maio
4º (1º AG 25-29) - Carolina Silva - 0:33:44 - Campeã Nacional Aquatlo AG 25-29
39º (2º AG 25-29) - Pedro Magalhães - 0:31:39 - Vice-Campão Nacional Aquatlo AG 25-29
 
Lisboa International Triathlon (longo) - 4 Maio 2013
181º (47º AG 35-39) - Pedro Reis - 5:14:25
186º (46º AG 40-44) - Rui Pena - 5:17:18
239º (56º AG 40-44) - Luis Ferreira - 5:35:24
 
Triatlo do Estoril (olímpico) - 28 Abril 2013
117º (1ª V1) - Carla Mendes - 2:31:41
130º (66º Sen) - Nuno Pinto - 2:34:36
 
Duatlo de Torres Vedras (standard) - 14 Abril 2013
92º (52º Sen) - Pedro Reis - 2:17:19
 
Triatlo Prof. Carlos Gravata Cidade de Quarteira (sprint) - 7 Abril 2013
64º - Emanuel Marques - 01:05:15
70º (2º V1) - Nuno Barros - 01:05:30
77º - Daniel Reis - 01:06:09
138º - Nuno Pinto - 01:12:58
158º - Paulo Costa - 01:15:08
166º - Eurico Coelho - 01:15:49
186º - Carolina Silva - 01:18:34
219º - Eliana Oliveira - 01:26:16
220º - Ana Sofia Carvalheira - 01:26:16
221º - Joana Cunha - 01:27:58
Pedro Magalhães desistiu com problemas mecânicos na bicicleta
 
Triatlo de Alpiarça (sprint) - 24 Março 2013
99º - Emanuel Marques - 01:08:28
115º - Nuno Barros - 01:09:14
123º - Daniel Reis - 01:09:45
135º - Pedro Magalhães - 01:10:28
189º - Nuno Vieira - 01:14:09
192º - Pedro Reis - 01:14:24
197º - Nuno Pinto - 01:14:49
241º - Eurico Coelho - 01:18:16
261º - Daniel Nogueira - 01:19:22
268º - José Fernando Silva - 01:20:14
271º - Maria Joana Creissac - 01:20:24
332º - Miguel Almeida - 01:28:14
334º - Anette Kind - 01:28:47
338º - Sílvia Pedroso - 01:30:30
339º - Eliana Oliveira - 01:31:01
 
Triatlo de Alpiarça (prova aberta) - 24 Março 2013
70º - Ana Pinto - 00:57:12
 
Maratona de Barcelona - 17 Março 2013
9433ª (224ª Sen.Fem.) - Joana Cunha - 4:02:04
 
Corrida do Dia do Pai (10 km) - 17 Março 2013
49º (10º M35) - Nuno Vieira - 37:15
337º (131º M20) - Daniel Nogueira - 44:14
 
Trilhos do Paleozóico (43 km) - 17 Março 2013
94º (27º V1) - Paulo Costa - 06:29:03
95º (28º V1) - Rui Pena - 06:29:03
 
11º Trilho do Mogadouro, Amendoeiras em Flor (17 km) - 10 Março 2013
89º - José Silva - 01:43:52
96º - António Santos - 01:50:51
97º - Nuno Pinto - 01:51:00
108º - Sílvia Pedroso - 02:16:56
 
III Duatlo de Famalicão (sprint) - 3 Março 2013
26º - Luís Ferreira - 1:16:38
28º - Nuno Barros - 1:16:59
57º - Pedro Reis - 1:20:01
62º - Paulo Neves - 01:20:41
90º - Daniel Reis - 01:23:35
112º - Paulo Costa - 01:25:01
126º - Nuno Pinto - 1:26:20
158º - David Ferreira - 1:28:50
223º - Rui Pena - 1:34:00
263º - Miguel Almeida - 1:36:54
3º por Equipas
 
IV Trail Conímbriga Terras de Sicó (23km) - 24 Fevereiro 2013
5ª F - Carla Mendes - 2:21:16
114º M - Paulo Costa - 2:21:18
160º M - Paulo Nevces - 2:27:03
161º M - Rui Pena - 2:27:05
 
Corrida Cidade do Porto (10km) - 17 Fevereiro 2013
38º - Nuno Vieira - 37:58
115º - Paulo Costa - 41:59
157º - Antonio Santos 43:11
269º - Daniel Nogueira - 45:48
540º - Miguel Almeida - 50:31
 
Duatlo das Lezírias (TP PORTerra) - 10 Fevereiro 2013
215º - Luis Ferreira - 29º V1 - 1:45:53
 
Trail Santa Luzia (33km) - 10 Fevereiro 2013
3º F40 - Carla Mendes - 4:09:12
 
Trilho dos Abutres (45km) - 27 Janeiro 2013
228ª - 4ª F40 - Carla Mendes - 9:05:06
 
Meia Maratona Manuela Machado (Viana do Castelo) - 20 Janeiro 2013
202º Nuno Vieira - 01:22:43
671º Emanuel Marques - 01:33:29
732º Paulo Costa - 01:34:32
738º Paulo Neves - 01:34:40
833º Rui Pedro Pena - 01:36:01
838º José Silva – 01:36:08
1241º Daniel Nogueira - 01:43:33
1756º Sílvia Pedroso - 01:51:46
1919º Joana Cunha - 01:58:20
1920º Eliana Oliveira - 01:58:20
1921º Ricardo - 01:58:20
 
 
 
Back to Top